Inlinehockey

 

Inlinehockey

 

Abteilungsgründung: 1993

Zweitältester Inlinehockeyverein in Bayern

Oberbayerischer Meister 1996, Süddeutscher Vizemeister 1997, Landesligameister 1998, BIHL-Zweiter



 

 

 

 

Saison 2017

 

Wir suchen Spieler/-innen (AUCH ANFÄNGER!) für Jugend, Hobby-Team und Kampfmannschaft, Alter egal!

 

Trainings:
montags 19.30 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  08.05.2017, letztes Training xx.09.2017)
dienstags 19.30 - 21.00 Uhr im Eisstadion Pasing, Agnes-Bernauer-Str. 241, 81241 München (1. Training  02.05.2017, letztes Training xx.09.2017)
mittwochs 19.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  03.05.2017, letztes Training xx.09.2017)
sonntags 18.00 - 20.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  30.04.2017, letztes Training xx.09.2017)

Für das Eisstadion Ostpark, bitte Eintrittskarte für die Stadionkasse nicht vergessen! Wenn noch nicht vorhanden, mit der Vorstandschaft einen Übergabetermin vereinbaren.

In den Stadien Pasing und Ostpark starten die Trainings ab 29.04.2017.

 

 

Saison 2016

 

Ab 21.04.2016 jeden Donnerstag 21.00 - 22.30 Uhr Training in der Eishalle Erding.

Gesamtkader:

Trainer: 

Jugend: 

Damen: 

Herren: 

 

VER München Griffons Inline-/Skater-Hockey

 

Kinder, Jugend (Hobby), Eltern/Kinder

Training:

sonntags 17.00 - 18.30 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  24.04.2016, letztes Training 11.09.2016)

Fürs Eisstadion Ostpark, bitte Eintrittskarte für die Stadionkasse nicht vergessen! Wenn noch nicht vorhanden, mit der Vorstandschaft einen Übergabetermin vereinbaren.

 

Anfänger/-innen (Neueinsteiger ohne Vorkenntnisse)

Training:

sonntags 17.00 - 18.30 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training 24.04.2016, letztes Training 11.09.2016)

Fürs Eisstadion Ostpark, bitte Eintrittskarte für die Stadionkasse nicht vergessen! Wenn noch nicht vorhanden, mit der Vorstandschaft einen Übergabetermin vereinbaren.

 

Hobbygruppe

Training:

montags 19.30 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  25.04.2016, letztes Training 05.09.2016)

dienstags 19.30 - 21.00 Uhr im Eisstadion Pasing, Agnes-Bernauer-Str. 241, 81241 München (1. Training  26.04.2016, letztes Training 06.09.2016)

mittwochs 19.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  27.04.2016, letztes Training 07.09.2016)

freitags 18.00 - 19.30 Uhr im Eisstadion Pasing, Agnes-Bernauer-Str. 241, 81241 München (1. Training  28.04.2016, letztes Training 09.09.2016)

sonntags 18.30 - 20.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  24.04.2016, letztes Training 11.09.2016)

donnerstags 21.00 - 22.30 Uhr in der Eishalle Erding (1. Training  21.04.2016, letztes Training 14.07.2016)

Fürs Eisstadion Ostpark, bitte Eintrittskarte für die Stadionkasse nicht vergessen! Wenn noch nicht vorhanden, mit der Vorstandschaft einen Übergabetermin vereinbaren.

 

Hobbymannschaft

Training:

montags 19.30 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  25.04.2016, letztes Training 05.09.2016)

mittwochs 19.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  27.04.2016, letztes Training 07.09.2016)

sonntags 18.30 - 20.00 Uhr im Eisstadion Ostpark, Staudinger Str. 17, 81735 München (1. Training  24.04.2016, letztes Training 11.09.2016)

donnerstags 21.00 - 22.30 Uhr in der Eishalle Erding (1. Training  21.04.2016 letztes Training 14.07.2016)

Fürs Eisstadion Ostpark, bitte Eintrittskarte für die Stadionkasse nicht vergessen! Wenn noch nicht vorhanden, mit der Vorstandschaft einen Übergabetermin vereinbaren.

Kader: Stefan Schrammel (Spielertrainer), Peter Anders (Tor), Jan Sturm (Tor),

 

Ligamannschaft 2014

 

BRIV-Landesliga Süd 2015

Teilnehmer: VfR München-Angerlohe, SU Augsburg, TV Augsburg 3, ISV Dillingen, Fuggerstadt Panther,  ERC Ingolstadt 2, FfEN Königsbrunn, HC Marktoberdorf 2

Spiele (alle Heimspiele des VfR Angerlohe finden in der Eishalle Erding statt):
Sa. 25.04.2015 17.45 VfR Angerlohe - SU Augsburg   0:6 (0:0/0:6/0:0)
Fr. 01.05.2015 20.15 VfR Angerlohe - HC Marktoberdorf 2   4:5 (0:1/2:2/2:2)
So. 03.05.2015 14.00 HC Marktoberdorf 2 - VfR Angerlohe   4:3 (1:0/3:1/0:2)
So. 10.05.2015 15.00 Fuggerstadt Panther - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)
Do. 14.05.2015 17.15 VfR Angerlohe - ISV Dillingen   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 16.05.2015 18.15 VfR Angerlohe - ERC Ingolstadt 2   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 23.05.2015 14.00 ERC Ingolstadt 2 - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)
Mo. 25.05.2015 16.45 VfR Angerlohe - FfEN Königsbrunn   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 30.05.2015 18.15 VfR Angerlohe - TV Augsburg 3   X:X (X:X/X:X/X:X)

Do. 04.06.2015 17.15 VfR Angerlohe - Fuggerstadt Panther   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 13.06.2015 16.00 ISV Dillingen - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 27.06.2015 17.00 FfEN Königsbrunn - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)
So. 28.06.2015 18.00 TV Augsburg 3 - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)
Sa. 11.07.2015 17.00 SU Augsburg - VfR Angerlohe   X:X (X:X/X:X/X:X)

Tabelle

 

Sa./So. 10./11.04.2010 BRIV-Pokal in Deggendorf

Kader: Stefan Schrammel (Spielertrainer), Sonja Weber (TW), Florian Reeh (TW), Diana Hofmann, Claudia Keil, Lorenz Bastian, Daniel Borsutzky, Dominik Kirner, Andreas Krebs, Olivier Roche, Maximilian Weber

10./11.04.2010 BRIV-Pokal in Deggendorf

Kader: Stefan Schrammel (Spielertrainer), Sonja Weber (TW), Florian Reeh (TW), Diana Hofmann, Claudia Keil, Lorenz Bastian, Daniel Borsutzky, Dominik Kirner, Andreas Krebs, Olivier Roche, Maximilian Weber

 

Geschichte

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv