Fußball

Fußball

 

Wir suchen für unsere verschiedenen Hobby-Mannschaften Spieler. Wenn Interesse, gerne mal unverbindlich melden. 

 

Abteilungsgründung: 1981

Anmeldung beim Bayerischen Fußball-Verband: 1987

 

Wir werden unterstützt durch den 

 

Saison 2011

 

Halle

In der Wintersaison 2010/11 benutzen wir mit unterschiedlichen Teams folgende Fußballhallen: Moosach, Aubing, Olympiapark und Keferloh

nächste Hallentrainings:

Fr. 14.01.2011 Beginn 20.15 Uhr Fußballhalle Aubing Colmdorfstr. 3

Sa. 22.01.2011 Beginn 14.30 Uhr Fußballhalle Moosach Georg-Kainz-Straße 8

 

 

Fr. 04.02.2011 Beginn 20.30 Uhr Fußballhalle Tennis-Center-Keferloh, Keferloh 8, 85630 Grasbrunn

Fr. 11.02.2011 Beginn 20.00 Uhr Fußballhalle Aubing Colmdorfstr. 3

So. 20.02.2011 Beginn 15.00 Uhr Fußballhalle Moosach Georg-Kainz-Straße 8

Sa. 26.02.2011 Beginn 20.30 Uhr Fußballhalle SoccArena Olympiapark Olympia-Eisstadion

Fr. 04.03.2011 Beginn 20.30 Uhr Fußballhalle Moosach Georg-Kainz-Straße 8

Fr. 11.03.2011 Beginn 20.00 Uhr Fußballhalle Aubing Colmdorfstr. 3

Sa. 19.03.2011 Beginn 15.00 Uhr Fußballhalle SoccArena Olympiapark Olympia-Eisstadion

Fr. 25.03.2011 Beginn 19.30 Uhr Fußballhalle SoccArena Olympiapark Olympia-Eisstadion

Spiele:

Hallenturnier beim Post SV Dachau am Sonntag 06.03.2011 Beginn 13.15 Uhr in der Berufsschulturnhalle, Heinrich-Neumaier-Platz 1, 85221 Dachau

Gruppenphase:

BMW Logistik Kicker - VfR Angerlohe/Musikpark Dachau   1:1

Hangover 96 (Turniersieger) - VfR Angerlohe/Musikpark Dachau   4:1

Viertelfinale:

Post SV Dachau - VfR Angerlohe/Musikpark Dachau   1:1 / Siebenmeter-Schiessen 2:4

Halbfinale:

FC Sprint - VfR Angerlohe/Musikpark Dachau   2:1

Spiel um den 3. Platz:

BMW Logistik Kicker - VfR Angerlohe/Musikpark Dachau   3:1

Mannschaftsaufstellung: Pascal Bauer (TW), André Schmitt (TW), Dominik Bauer, Luciano Crusco, Björn Hennrichs, Andreas Krebs, Riccardo Margheriti, Gianni Nardiello, Heiko Windheuser, Andreas Zwiselsberger

 

Großfeld

Kader:

Team Eichenkreuz:

Team Freizeit: Sandra Gebhardt, Reinhard Christlieb, Bernhard Paukner

Team Griffons: Trainer Stefan Schrammel, Max Blazejak, Daniel Borsutzky, Michael Glaser, Fabian Kazmaier, Emmeran Kerndl, Tobias Kirchhofer, Johannes Kratz, Johannes Mirtschink, Nicolai Napolski, Rainer Oberthür, Ralf Purschke, Astrid Reiter, Jan Reiter, Daniel Ritter, Christopher Romberg, Frank Titzenthaler, Alexander von Cramm, Sebastina von Ditfurth, Max Weber, Bartholomäus Zielinski

Team Liga: Trainer Dominik Bauer, Trainer Heiko Windheuser, Pascal Bauer, Andreas Krebs

Team Viking:

Team Vorwärts: Florian Fink, Andreas Zwiselsberger

Training:

So. 03.04.2011, Beginn 14.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Sa. 09.04.2011, Beginn 16.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Sa. 16.04.2011, Beginn 14.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Sa. 30.04.2011, Beginn 14.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

So. 15.05.2011, Beginn 13.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Sa. 21.05.2011, Beginn 13.30 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Spiele:

Sa. 07.05.2011, Beginn 15.00 Uhr, Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof, VfR Angerlohe - Stace Aces FC (Großbritanien)   0:7 (0:2)

Mannschaftsaufstellung: Jens Rohra (TW), André Schmitt (TW), Dominik Bauer, Luciano Crusco, Florian Fink, Marco Haase, Johannes Jahn, Andreas Krebs, Jan Marberg, Riccardo Margheriti, Gianni Nardiello, Antoni Nomirowicz, Daniel Schetke, Alexander Schulze Zumkley, Cornel Tinca, Slavisa Vujasinovic, Heiko Windheuser

 

Saison 2010

Kader:

Training:

Team Freizeit: Samstag 13.11.2010, Beginn 14.00 Uhr, auf dem Platz des FV Rot-Weiß Birkenhof (Mitfahrmöglichkeiten bestehen)

Do. 09.12.2010 Beginn 21.15 Uhr Fußballhalle Aubing Colmdorfstr. 3

Sa. 18.12.2010 Beginn 13.30 Uhr Fußballhalle Moosach Georg-Kainz-Straße 8

Spiele:

Samstag 02.10.2010, Beginn 15.30 Uhr, BSA Bauernfeindstr. 19, 80939 München, VfR Angerlohe neu - VfR Angerlohe Griffons   4:4(2:2)

Aufstellung Angerlohe Freizeit: Manuel Mock (TW), Reinhard Christlieb, Luciano Crussco, Sandra Gebhardt, Sebastian Härtl, András Kirchgässler, Nikolai Napolski, Andre Schmitt, Peter Starke, Heiko Windheuser
Aufstellung Angerlohe Griffins: Daniel Borsutzky (TW), Max Blazejak, Michael Glaser, Christian Gress, Dominik Kirner, Johannes Mirtschink, Antoni Nomirowicz, Daniel Ritter, Olivier Roche, Jens Rohra, Sebastian von Ditfurth

Sonntag 10.10.2010, Beginn 10.30 Uhr, Platz der TS Jahn Weltenburger Str. 53, 81677 München, Pfarrei St. Martin Moosach - VfR Angerlohe Griffins

Aufstellung Angerlohe Griffins: Andre Schmitt (TW), Max Blazejak, Reinhard Christlieb, Michael Glaser, András Kirchgässler, Dominik Kirner, Andreas Krebs, Johannes Mirtschink, Antoni Nomirowicz, Daniel Ritter, Jens Rohra

Hallenturnier

.4.2010

.4.2010

Kleinfeldtuniere 30 jähriges Jubiläum VfR Angerlohe

 

Geschichte:

BFV-Ligaspielbetrieb:
Saison 1987/88: 1. Mannschaft in der C-Klasse Gruppe Dachau (Heimplatz Enterstr.)
Saison 1988/89: 1. Mannschaft in der C-Klasse Gruppe Dachau (Heimplatz Ampermoching)
                         2. Mannschaft in der C-Klasse Reserve (Heimplatz Ampermoching)
                         3. Mannschaft in der 1b-Runde (Heimplatz Birkenhof)
Saison 1995/96: 1. Mannschaft in der C-Klasse Gruppe Dachau (Heimplatz Ampermoching)

Höhepunkte in der Abteilungsgeschichte:
-Reisen nach Greifswald (Vorpommern) mit Turnieren beim SV Dambeck und Spiele bei
 Traktor Groß Kiesow und Rostocker EC
-Teilnahme an der Europameisterschaft der Fanclubs in Ampfing
-Ausflüge mit Spielen gegen VEU Feldkirch-Fanclub, ASV Cham, BC Aichach, Ihrlerstein,
 Kelheim, Schongau, Rabland (Südtirol), Döllwang, Wildsteig, Egenhofen und Foret
-Turniere in Lauingen, Peiting, Landershausen und Aschau
-Ausrichtung von Turnieren, u. a. mit Teilnehmern aus Berlin (BFC Dynamo Fanclub),
 Karl-Marx-Stadt, Südtirol und allen Teilen Bayerns

Saison 2000: Teilnahme an der Royal Bavarian Liga

 

3 Saison in der C-Klasse Gruppe Dachau.

1 Saison in der höchsten Spielklasse der Royal Bavarian Liga.

Heute seperat unter Blackout Angerlohe in der 3. Liga Gruppe E der Royal Bavarian Liga.

Spieler gesucht!

 

Fotos

 

1995/6 C-Klasse

 

2.10.2010 erstes Fußballspiel der Abteilung nach über 10 Jahren Pause: VfR Angerlohe neu (weiß) gegen VfR Angerlohe Griffons (lila)

 

06.03.2011 Hallenturnier des Post SV Dachau

 

Trikot 2011

 

Fr. 28.01.2011 Beginn 20.45 Uhr Fußballhalle Aubing Colmdorfstr. 3