Eishockey

Eishockey

 

Abteilungsgründung 1992

 

 

Saison 2016/7

 

Wir suchen für die Saison 2016/7 Spieler/innen für folgende Mannschaften:

 

Damen:

Frauen-Ligamannschaft (Landesliga Bayern)

Frauen-Hobbymannschaft

Frauen Hobby

Jugend Hobby

Hobby gemischt

Anfängerinnen

 

Jugend:

Schüler/Jugend Hobby

Kleinschüler/Knaben Hobby

Kinder/Eltern

Anfänger/-innen(alter egal)

(Sehr gut für Jugendliche geeignet, die ohne Trainings-Anwesenheitszwang Eishockey spielen wollen.)

 

Herren:

Hobby-Liga (Trainings- und Spielort München)

Hobby-Liga (Trainings- und Spielort Ottobrunn)

Hobby

Anfänger

 

Eiszeiten in folgenden Stadien: München-Pasing, Olympia-Eisstadion München, Prinzregentenstadion, München-Ostpark, Ottobrunn, Erding, Pfaffenhofen, Geretsried, Grafing, Landsberg, Dorfen, Holzkirchen, Germering

 

 

bis jetzt feststehende zusätzliche Eiszeiten (Hobby gemischt):

Di. 13.09.2016 21.00 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 20.09.2016 21.00 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 23.09.2016 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München

Di. 27.09.2016 21.00 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 30.09.2016 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 04.10.2016 21.00 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
(fällt aus!)
Fr.-So. 07.-09.10.2016 Trainingslager in Regen
Di. 11.10.2016 21.00 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 14.10.2016 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 02.03.2017 20.30 - 21.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 14.03.2017 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 16.03.2017 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
So. 19.03.2017 19.30 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 23.03.2017 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
So. 26.03.2017 19.30 - 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

Di. 28.03.2017 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München

Do. 30.03.2017 21.15 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
So. 02.04.2017 19.30 - 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 04.04.2017 20.30 - 21.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

Do. 06.04.2017 20.30 - 21.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

So. 09.04.2017 19.30 - 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 20.04.2017 20.30 - 21.30 Uhr Olympia-Eisstadion München


 

Sportliche Leitung: Stefan Schrammel

Jugend:

Damen:

Herren:

 

 

1. Damen-Mannschaft (VER München Griffons Damen)

Training montags ab 19.45 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 24.10.2016, letztes Training xx.02.2017)

Training donnerstags ab 21.15 Uhr im Olympia-Eisstadion München (1. Training xx.10.2016, letztes Training xx.02.2017)

zusätzliche Trainingszeiten:

So. 11.09.2016 15.00 - 16.00 Uhr Eisstadion Dorfen
Sa. 17.09.2016 21.00 - 22.30 Uhr Eisstadion Dorfen
Sa. 24.09.2016 13.30 - 15.00 Uhr Eisstadion Dorfen
Sa. 01.10.2016 13.30 - 15.00 Uhr Eisstadion Dorfen
So. 09.10.2016 13.00 - 14.15 Uhr Eisstadion Erding


Trainingsleitung: Ronald Hacker

Kader (noch unvollständig): Leonie Edelmann (TW), Alina Erl (TW), Julia Adamski, Jana Dudasova, Nadine Gentz, Angelina Holm, Franziska Joswig, Mareike Kirchner, Kathrin Lehmann, Sophia Lintner, Olga Meier, Barbara Rehfeldt, Melanie Reischl, Sarah Röckl, Sarah Stippl, Jennifer Zschäbitz

Spiele: Teilnahme an der Landesliga Bayern

Sa. 19.11.2016 16.45 Uhr im Olympia-Eisstadion München: VfR Angerlohe - ERC Sonthofen   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 03.12.2016 17.15 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESV Kaufbeuren   x:x (x:x/x:x/x:x) 

Sa. 10.12.2016 16.45 Uhr in Königsbrunn: EV Königsbrunn - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 17.12.2016 17.15 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Geretsried   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 07.01.2017 19.45 Uhr in Höchstadt: ESC Höchstadt - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 14.01.2017 17.15 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - EC Bad Tölz   x:x (x:x/x:x/x:x)

So. 22.01.2017 11.30 Uhr in Sonthofen: ERC Sonthofen - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 28.01.2017 17.15 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Höchstadt   x:x (x:x/x:x/x:x) 

Sa. 04.02.2017 19.45 Uhr im Olympia-Eisstadion München: VfR Angerlohe - EV Königsbrunn   x:x (x:x/x:x/x:x)

Sa. 11.02.2017 18.30 Uhr in Geretsried: ESC Geretsried - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x) 

Fr. 17.02.2017 19.30 Uhr in Kaufbeuren: ESV Kaufbeuren - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x)  

So. 19.02.2017 17.30 Uhr in Bad Tölz: EC Bad Tölz - VfR Angerlohe   x:x (x:x/x:x/x:x)

Tabelle und Statistiken

Spielerinnen Portraits

Damen-Hobby-Mannschaft (VER München Griffons Damen) (auch für Anfängerinnen und Jugend)

Training xtags xx.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München- (1. Training Ende Oktober 2016, letztes Training März 2017)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader: 

1. Damen-Hobby-Training 23.10.2013 (Teilnehmerinnen: Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Jacoby, Amelie Kaiser, Aliena Knappe, Ursula Lange, Sophia Lintner, Nicole Sand, Martina Witt)

Jugend-Hobby-Mannschaft gemischt (VER München Griffons Jugend) (10 - 17 Jahre, auch für Anfänger)

Haupt-Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training 08.11.2016, letztes Training März 2017)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

vorläufiger Kader (Neuzugänge folgen laufend): Adrian Hölzlhammer (TW), Tamino Kaut (TW), Alisa Fechner, Selma Hofer, Philipp Arneth, Alisa Fechner, Marcus Dürr, Roman Gross, Korbinian Kerschner, Stefan Koplitz-Weißgerber, Felix Kuchler, Nicolas Marusa, Luis Mehlitz, Julius Nedeltschev, Benyamin Rida, Oskar Rottländer, David Schnitzlein, Max Stobäus

Jugend-Training 6.3.2015

1. Mannschaft Herren (EHC Angerlohe)

Training montags 18.30 - 19.30 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 24.10.2016, letztes Training 06.03.2017)

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft gemischt (VER München Griffons)

Training donnerstags xx.00 - xx.00 Uhr im x-Eisstadion München- (1. Training xx.10.2016, letztes Training xx.03.2017)

Spiele:

Trainingsleitung:

Kader (vorläufig):

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1b)

Training freitags 21.00 - 22.00 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 28.10.2016, letztes Training 10.03.2017)

kein Training am 06.01.2017

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

Spiele:

4. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1c)

Training 14-tägig mittwochs 21.00 - 22.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 02.11.2016, letztes Training 08.03.2017): 02.11., 16.11., 30.11., 14.12., 28.12., 11.01., 25.01., 08.02., 22.02., 08.03.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

5. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1d/AH)

Training sonntags 21.00 - 22.30 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 30.10.2016, letztes Training xx.03.2017)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel, Olivier Roche

Kader: Armin Menzel, Stefan Schrammel

Spiele:

 

Training

6. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1e) (auch für Anfänger/-innen geeignet)

Training 14-tägig mittwochs 20.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 02.112016, letztes Training 08.03.2017): 02.11., 16.11., 30.11., 14.12., 28.12., 11.01., 25.01., 08.02., 22.02., 08.03.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

7. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1f/Jugend) (auch für Anfänger/-innen geeignet!)

Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training Ende 08.11.2016, letztes Training März 2017)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

8. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1g) (auch für Anfänger/-innen geeignet!)

Training sonntags 15.50 - 16.50 Uhr im Eisstadion Geretsried (1. Training  30.10.2016, letztes Training 12.03.2017)

keine Trainings am 25.12.2016 und 01.01.2017

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

 

 

Saison 2015/6

 


bis jetzt feststehende zusätzliche Eiszeiten (Hobby gemischt):

So. 13.09.2015 21.30 - 23.00 Uhr Eishalle Germering
Do. 01.10.2015 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 03.10.2015 17.30 - 18.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 08.10.2015 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
So. 11.10.2015 17.30 - 18.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 15.10.2015 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 17.10.2015 20.45 - 22.15 Uhr Eishalle Erding
So. 18.10.2015 19.30 - 20.45 Uhr Olympia-Eisstadion München

Do. 22.10.2015 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 24.10.2015 19.30 - 20.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 31.10.2015 16.30 - 19.00 Uhr Eisstadion Pfaffenhofen
Fr. 06.11.2015 20.00 - 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 13.11.2015 20.00 - 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion München

Sa. 14.10.2015 16.30 - 19.00 Uhr Eisstadion München-Ostpark
Sa. 21.11.2015 17.50 - 19.20 Uhr Eisstadion Grafing

 

Sportliche Leitung: Stefan Schrammel

Jugend: Aliena Knappe, Sophia Lintner

Damen: Stephanie Enge (TW), Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Aliena Knappe, Sophia Lintner,

Herren:

 

 

1. Damen-Mannschaft (VER München Griffons Damen)

Training montags ab 19.45 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 26.10.2015, letztes Training xx.02.2016)

Training donnerstags ab 21.15 Uhr im x-Eisstadion München (1. Training 29.10.2015, letztes Training xx.02.2016)

zusätzliche Trainingszeiten:

Sa. 19.09.2015 16.00 - 17.00 Uhr Eishalle Erding
Do. 24.09.2015 20.00 - 21.00 Uhr Eishalle Erding
Sa. 03.10.2015 21.10 - 22.40 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 10.10.2015 16.10 - 17.40 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 31.10.2015 18.15 - 19.15 Uhr Eisstadion Dorfen

Trainingsleitung: Ronald Hacker

Kader (noch unvollständig): Stephanie Enge (TW),

Spiele: Teilnahme an der Landesliga Bayern

So. xx.11.2014 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ERC Sonthofen   x:x (x:x/x:x/x:x)

So. xxx.11.2014 11.00 Uhr in Sonthofen: ERC Sonthofen - VfR Angerlohe

Sa. xx.12.2014 19.00 Uhr in Kaufbeuren: ESV Kaufbeuren - VfR Angerlohe

So. xx.12.2014 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Geretsried

So. xx.01.2015 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Höchstadt

Sa. xx.01.2015 18.30 Uhr in Geretsried: ESC Geretsried - VfR Angerlohe 

Sa. xx.01.2015 16.45 Uhr in Königsbrunn: EV Königsbrunn - VfR Angerlohe

So. xx.02.2015 19.45 Uhr im Olympia-Eisstadion München: VfR Angerlohe - ESV Kaufbeuren 

So. xx.02.2015 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - EV Königsbrunn  

Sa. xx.02.2015 20.00 Uhr in Höchstadt: ESC Höchstadt - VfR Angerlohe

Tabelle und Statistiken

Spielerinnen Portraits

Damen-Hobby-Mannschaft (VER München Griffons Damen) (auch für Anfängerinnen und Jugend)

Training montags xx.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München- (1. Training Ende Oktober 2015, letztes Training März 2016)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader: Stephanie Enge (TW)

1. Damen-Hobby-Training 23.10.2013 (Teilnehmerinnen: Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Jacoby, Amelie Kaiser, Aliena Knappe, Ursula Lange, Sophia Lintner, Nicole Sand, Martina Witt)

Jugend-Hobby-Mannschaft gemischt (VER München Griffons Jugend) (10 - 17 Jahre, auch für Anfänger)

Haupt-Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training Ende Oktober 2015, letztes Training März 2016)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

vorläufiger Kader (Neuzugänge folgen laufend): Philipp Arneth, Roman Gross, Adrian Hölzlhammer, Tamino Kaut, Korbinian Kerschner, Stefan Koplitz-Weißgerber, Felix Kuchler, Benyamin Rida, David Schnitzlein

Jugend-Training 6.3.2015

1. Mannschaft Herren (EHC Angerlohe)

Training montags 18.30 - 19.30 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 26.10.2015, letztes Training 07.03.2016)

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft gemischt (VER München Griffons)

Training montags 22.15 - 23.45 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 26.10.2015, letztes Training xx.03.2016)
Training 14-tägig sonntags 21.45-23.15 Uhr im Eisstadion Pfaffenhofen (1. Training 11.10.2015, letztes Training xx.03.2016)

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Trainingsleitung: Andreas Köster, Swen Stuckart

Kader (vorläufig):

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1b/AH)

Training sonntags 21.00 - 22.30 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 25.10.2015, letztes Training xx.03.2016)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel, Olivier Roche

Kader: Armin Menzel, Heinz Resch, Andreas Schmitt, Christian Schneider, Stefan Schrammel, Patrick Stehr, Thomas Kunz

Spiele:

4. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1d) 

Training mittwochs 22.00 - 23.30 Uhr im Eisstadion Erding (1. Training 23.09.2015, letztes Training März 2016)

Trainingsleitung: Patrick Pelk

Kader: Markus Baier, Nils Boeffel, Martin Grasser, Peter Gratzl, Markus Krenn, Heiko Krumm, Daniel Nietsch, Thomas Pfleger, Robert Templeton

Spiele:

5. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1e)

Training 14-tägig mittwochs 21.00 - 22.00 Uhr im Eisstadion München- (1. Training Ende Oktober 2015, letztes Training März 2016): xx.10., xx.11., xx.11., xx.12., xx.12., xx.01., 28.01., 11.02., 25.02.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

6. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1f) (auch für Anfänger/-innen)

Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im stadion München (1. Training Anfang November 2015, letztes Training März 2016)

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

7. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1g) (auch für Anfänger geeignet!)

Training 14-tägig mittwochs 20.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München- (1. Training Ende Oktober 2015, letztes Training März 2016): xx.11., xx.12.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

8. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1h) (auch für Anfänger geeignet!)

Trainings:
So. 01.11.2015 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 15.11.2015 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 29.11.2015 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 27.12.2015 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 10.01.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 17.01.2016 17.00-18.45 Uhr Eishalle Erding
So. 24.01.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 31.01.2016 12.50-13.50 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 07.02.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 14.02.2016 12.50-13.50 Uhr Eisstadion Geretsried
So. 21.02.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
Sa. 27.02.2016 11.30-13.30 Uhr Eisstadion Pfaffenhofen
So. 06.03.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried
Sa. 12.03.2016 20.15-21.45 Uhr Eishalle Erding
So. 20.03.2016 16.20-17.20 Uhr Eisstadion Geretsried


Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

 

 

 

 

 

Saison 2014/5

 

bis jetzt feststehende zusätzliche Eiszeiten (Hobby gemischt):

Mi. 03.09.2014 22.00 - 23.30 Uhr Eisstadion Erding
Do. 04.09.2014 20.00 - 21.30 Uhr Eisstadion Erding
Mi. 10.09.2014 22.00 - 23.30 Uhr Eisstadion Erding
Do. 11.09.2014 20.00 - 21.30 Uhr Eisstadion Erding

Sa. 13.09.2014 18.30 - 19.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 15.09.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 17.09.2014 22.00 - 23.30 Uhr Eisstadion Erding
So. 21.09.2014 21.30 - 23.00 Uhr Eishalle Germering
Mo. 22.09.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 24.09.2014 22.00 - 23.30 Uhr Eisstadion Erding
Do. 25.09.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 27.09.2014 18.30 - 19.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 29.09.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 01.10.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 02.10.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 04.10.2014 18.30 - 19.45 Uhr Olympia-Eisstadion München

Sa. 11.10.2014 20.15 - 21.45 Uhr Eisstadion Erding
So. 12.10.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 15.10.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 17.10.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 18.10.2014 17.45 - 19.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 20.10.2014 21.00 - 22.00 Uhr Eisstadion München-Pasing (ABSAGE)
Sa. 25.10.2014 17.45 - 19.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 01.11.2014 16.15 - 17.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

Sa. 22.11.2014 20.45 - 21.15 Uhr Eisstadion Erding
Sa. 29.11.2014 19.30 - 20.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 06.12.2014 16.15 - 17.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

 

geplante Eiszeiten (unregelmäßig):
Eisstadion Pasing
Eisstadion Ostpark
Eisstadion Erding

Olympia-Eisstadion
Eisstadion Grafing

Sportliche Leitung: Stefan Schrammel

Jugend: Younes Rida (TW), Philipp Arneth, Manuel Griesenbrock, Oskar Haushofer, Adrian Hölzlhammer, Amelie Kaiser, Tamino Kaut, Tom Kimmig, Aliena Knappe, Nico Knappe, Sophia Lintner, Andreas Lintner, Andreas Meier, Maximilian Matten, Ferdinand Mond, Benyamin Rida, Stephan Veit, Adrian Witt

Damen: Stephanie Enge (TW), Fenja Gauß (TW), Julia Halfmann (TW), Stephanie Lindner (TW), Katja Angeloch, Francesca Barri, Erika Brombeiß, Beth Cowgill, Caroline Daeche, Anja Dietze, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Harlander, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Amelie Kaiser, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Aliena Knappe, Sonja Kriechbaum, Ursula Lange, Sophia Lintner, Marketa Niemeyer, Sabine Rummel, Nicole Sand, Stefanie Springer, Jasmin Weiß, Katrin Weißert, Martina Witt

Herren:

 

 

1. Damen-Mannschaft (VER München Griffons Damen)

Training montags ab 19.45 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 03.11.2014, letztes Training xx.02.2015) NICHT 29.12.

Training am 20.10. fällt temperaturbedingt aus!

Training am 27.10. fällt auch aus!

 

zusätzliche Trainingsmöglichkeit zusammen mit den Hobby-Damen mittwochs 14-tägig ab 20.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 22.10.2014, letztes Training 25.02.2015)

zusätzliche Trainingszeiten:

Sa. 06.09.2014 18.15 - 19.45 Uhr Eishalle Miesbach
Sa. 13.09.2014 16.00 - 17.00 Uhr Eishalle Erding
Sa. 20.09.2014 16.00 - 17.00 Uhr Eishalle Erding
Do. 25.09.2014 20.00 - 21.00 Uhr Eishalle Erding
Sa. 27.09.2014 17.30 - 19.00 Uhr Eishalle Mittenwald
So. 05.10.2014 17.10 - 18.40 Uhr Eisstadion Grafing

Sa. 11.10.2014 19.00 - 20.00 Uhr Eishalle Erding

Sa. 18.10.2014 13.10 - 14.20 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 01.11.2014 13.10 - 14.20 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 08.11.2014 17.50 - 19.20 Uhr Eisstadion Grafing
So. 28.12.2014 xx.xx - xx.xx Uhr Eisstadion Holzkrichen


Trainingsleitung:

Kader (noch unvollständig): Stephanie Enge (TW), Julia Halfmann (TW), Johanna Sonnengruber (TW), Jeaninne Zabinski (TW), Diana Bernöcker, Tanja Cieslik, Daniela Deml, Sandra Eineder, Susanne Guth, Susanne Harlander, Franziska Joswig, Mareike Kirchner, Leonie Knapp, Sarah Lebetz, Kathrin Lehmann, Nadine Lesser, Vivien Liening, Sophia Lintner, Nadine Maraun, Heike Paschke, Melanie Reischl, Levken Scheidegger, Veronika Schmid, Katharina Spreigl

Spiele: Teilnahme an der Landesliga Bayern

So. 16.11.2014 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ERC Sonthofen   4:3 (0:0/2:1/2:2)

So. 30.11.2014 11.00 Uhr in Sonthofen: ERC Sonthofen - VfR Angerlohe

Sa. 06.12.2014 19.00 Uhr in Kaufbeuren: ESV Kaufbeuren - VfR Angerlohe

So. 14.12.2014 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Geretsried

So. 11.01.2015 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - ESC Höchstadt

Sa. 17.01.2015 18.30 Uhr in Geretsried: ESC Geretsried - VfR Angerlohe 

Sa. 24.01.2015 16.45 Uhr in Königsbrunn: EV Königsbrunn - VfR Angerlohe

So. 01.02.2015 19.45 Uhr im Olympia-Eisstadion München: VfR Angerlohe - ESV Kaufbeuren 

So. 08.02.2015 17.00 Uhr in München-Pasing: VfR Angerlohe - EV Königsbrunn  

Sa. 14.02.2015 20.00 Uhr in Höchstadt: ESC Höchstadt - VfR Angerlohe

Tabelle und Statistiken

Spielerinnen Portraits

Damen-Hobby-Mannschaft (VER München Griffons Damen) (auch für Anfängerinnen und Jugend)

Training mittwochs 20.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 22.10.2014, letztes Training 25.02.2015): 22.10., 05.11., 19.11., 03.12., 17.12., 14.01., 28.01., 11.02., 25.02.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel (Haupt), Benjamin Schmid (Co)

Kader: Stephanie Enge (TW), Fenja Gauß (TW), Julia Halfmann (TW), Stephanie Lindner (TW), Katja Angeloch, Francesca Barri, Erika Brombeiß, Beth Cowgill, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Harlander, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Amelie Kaiser, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Aliena Knappe, Sonja Kriechbaum, Ursula Lange, Sophia Lintner, Marketa Niemeyer, Nicole Sand, Stefanie Springer, Jasmin Weiß, Katrin Weißert, Martina Witt

1. Damen-Hobby-Training 23.10.2013 (Teilnehmerinnen: Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Jacoby, Amelie Kaiser, Aliena Knappe, Ursula Lange, Sophia Lintner, Nicole Sand, Martina Witt)

Jugend-Hobby-Mannschaft gemischt (VER München Griffons Jugend) (10 - 17 Jahre, auch für Anfänger)

Haupt-Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training Anfang/Mitte November 2014, letztes Training xx.xx.2015)

div. Trainings freitags 17.00 - 18.00 Uhr im Eisstadion Pasing (1. Training xx.10.2014, letztes Training xx.03.2015)

Trainingsleitung:

Kader:

Jugend-Training 6.3.2015

1. Mannschaft Herren (EHC Angerlohe)

Training montags 18.30 - 19.30 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training ??.??.2014, letztes Training xx.03.2015)

Training am 20.10. fällt temperaturbedingt aus!

Training am 27.10. fällt auch aus!

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft gemischt (VER München Griffons)

Training montags 22.15 - 23.45 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 27.10.2014, letztes Training 19.03. oder 26.03.2015)

Trainingsleitung: Andreas Köster, Swen Stuckart

Kader (vorläufig): Marcus Blome, Helmut Deckner, Ludwig Eichinger, Andreas Köster, Anton Krivoborodov, Heiko Krumm, Jens Müller, Stefan Reindl, Stefan Riembauer, Benjamin Schmid, Andreas Schwinghammer, Thomas Stangl, Patrick Stehr, Konstantin Thomas, Christian Vonnahme, Stefan Warnecke

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga (verschoben auf Saison 2015/6)

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1b/AH)

Training sonntags 21.00 - 22.30 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 26.10.2014, letztes Training 16.03.2015) NICHT

Trainingsleitung: Stefan Schrammel, Olivier Roche

Kader (vorläufig): Jan Brubacher, Ralf Dahmen, Uwe Ewert, Michael Glaser, Jürgen Hell, Rainer Krones, Holger Lintner, Armin Menzel, Hans Reder, Olivier Roche, Alexander Rondeck, Christian Schneider, Stephane Vesin

Spiele:

4. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1d) 

Training mittwochs 22.00 - 23.30 Uhr im Eisstadion Erding (1. Training 01.10.2014, letztes Training xx.03.2015) NICHT 24.12. und 31.12.

Trainingsleitung: Patrick Pelk 

Kader (vorläufig): Markus Baier, Martin Grasser, Peter Gratzl, Manuel Griesenbrock, Oliver Griesenbrock, Markus Krenn, Roland Krieger, Patrick Pelk, Thomas Pfleger, Alexander Rieplhuber, Robert Templeton, Michael Waldinger, Christian Zuber

5. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1e) (auch für Anfänger/-innen)

Training 14-tägig mittwochs 21.00 - 22.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 22.10.2014, letztes Training 25.02.2015): 22.10., 05.11., 19.11., 03.12., 17.12., 14.01., 28.01., 11.02., 25.02.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

6. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1f) (auch für Anfänger/-innen)

Training 14-tägig dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im stadion München (1. Training xx.11.2014, letztes Training 25.02.2015): 02.12., 16.12.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

7. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1g) (auch für Anfänger geeignet!)

Training 14-tägig dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im stadion München (1. Training xx.11.2014, letztes Training 18.02.2015): 25.11., 09.12.

Trainingsleitung: Stefan Schrammel

Kader:

 

 

Saison 2013/4

mittwochs 20.00 - 21.00 Uhr 14-tägig Eisstadion Ostpark (ab 23.10.2013) nur Damen

bis jetzt feststehende zusätzliche Eiszeiten:

Do. 12.09.2013 21.15 - 22.45 Uhr Eishalle Erding
Sa. 14.09.2013 19.00 - 20.30 Uhr Eishalle Erding

Do. 19.09.2013 21.30 - 23.00 Uhr Eishalle Germering
Sa. 21.09.2013 20.00 - 21.30 Uhr Eishalle Germering     
So. 22.09.2013 21.30 - 23.00 Uhr Eishalle Germering  
Mi. 25.09.2013 22.00 - 23.30 Uhr Eishalle Erding
Sa. 28.09.2013 18.30 - 20.30 Uhr Eishalle Germering    
So. 29.09.2013 21.30 - 23.00 Uhr Eishalle Germering
Mi. 02.10.2013 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München

Do. 03.10.2013 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 05.10.2013 19.00 - 20.30 Uhr Eishalle Erding
So. 06.10.2013 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
10.10. - 13.10.2013 Trainingslager Eisstadion Kufstein
Sa. 19.10.2013 17.50 - 19.20 Uhr Eisstadion Grafing
So. 20.10.2013 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 25.10.2013 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing  
ABSAGE
Sa. 26.10.2013 20.45 - 22.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 02.11.2013 19.15 - 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 08.11.2013 19.45 - 21.15 Uhr Eishalle Erding
Sa. 09.11.2013 20.45 - 22.15 Uhr Eishalle Erding
Fr. 15.11.2013 20.50 - 22.20 Uhr Eisstadion Grafing
Fr. 29.11.2013 20.50 - 22.20 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 30.11.2013 19.00 - 20.30 Uhr Eishalle Erding
Fr. 06.12.2013 20.50 - 22.20 Uhr Eisstadion Grafing
Sa. 07.12.2013 19.15 - 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 20.12.2013 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Sa. 21.12.2013 19.00 - 20.30 Uhr Eishalle Erding
Fr. 27.12.2013 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing

Sa. 28.12.2013 18.15 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Fr. 03.01.2014 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Fr. 07.02.2014 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Fr. 28.02.2014 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Mi. 05.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 06.03.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 07.03.2014 17.00 - 19.30 Uhr Eisstadion München-Pasing
Mo. 10.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 11.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 13.03.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 17.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 18.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 20.03.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 21.03.2014 20.00 - 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 24.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 25.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 26.03.2014 21.00 - 22.15 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 27.03.2014 21.15 - 22.30 Uhr Olympia-Eisstadion München
Sa. 29.03.2014 19.30 - 20.45 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 31.03.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 01.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 02.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 03.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Fr. 04.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 07.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Di. 08.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 09.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Do. 10.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mo. 14.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München
Mi. 16.04.2014 19.45 - 21.00 Uhr Olympia-Eisstadion München

geplante Eiszeiten (unregelmäßig):
freitags Eisstadion Pasing
freitags Eisstadion Erding
samstags Eisstadion Erding

Olympia-Eisstadion
Eishalle Germering
Eisstadion Grafing

Gesamtkader:

Trainer: Stefan Schrammel, Swen Stuckart, Olivier Roche

Jugend: Younes Rida (TW), Philipp Arneth, Manuel Griesenbrock, Oskar Haushofer, Adrian Hölzlhammer, Amelie Kaiser, Tamino Kaut, Tom Kimmig, Aliena Knappe, Nico Knappe, Sophia Lintner, Andreas Lintner, Andreas Meier, Maximilian Matten, Ferdinand Mond, Benyamin Rida, Stephan Veit, Adrian Witt

Damen: Stephanie Enge (TW), Fenja Gauß (TW), Julia Halfmann (TW), Stephanie Lindner (TW), Katja Angeloch, Francesca Barri, Erika Brombeiß, Beth Cowgill, Caroline Daeche, Anja Dietze, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Harlander, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Amelie Kaiser, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Aliena Knappe, Sonja Kriechbaum, Ursula Lange, Sophia Lintner, Marketa Niemeyer, Sabine Rummel, Nicole Sand, Stefanie Springer, Jasmin Weiß, Katrin Weißert, Martina Witt

Herren:

 

 

Damen-Hobby-Mannschaft (VER München Griffons Damen) (auch für Anfängerinnen und Jugend)

Training mittwochs in ungeraden Wochen 20.00 - 21.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 23.10.2013, letztes Training 26.02.2014): 23.10., 06.11., 20.11., 04.12., 18.12., 15.01., 29.01., 12.02., 26.02.

Trainer: Stefan Schrammel (Haupttrainer), Benjamin Schmid (Co-Trainer)

Kader: Stephanie Enge (TW), Fenja Gauß (TW), Julia Halfmann (TW), Stephanie Lindner (TW), Katja Angeloch, Francesca Barri, Erika Brombeiß, Beth Cowgill, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Harlander, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Amelie Kaiser, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Aliena Knappe, Sonja Kriechbaum, Ursula Lange, Sophia Lintner, Marketa Niemeyer, Nicole Sand, Stefanie Springer, Jasmin Weiß, Katrin Weißert, Martina Witt

1. Damen-Hobby-Training 23.10.2013 (Teilnehmerinnen: Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Caroline Daeche, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Jacoby, Amelie Kaiser, Aliena Knappe, Ursula Lange, Sophia Lintner, Nicole Sand, Martina Witt)

Jugend-Hobby-Mannschaft gemischt (VER München Griffons Jugend) (10 - 17 Jahre, auch für Anfänger)

Haupt-Training dienstags 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training Anfang/Mitte November 2013, letztes Training xx.xx.2014)

Training montags 18.30 - 19.30 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 21.10.2013, letztes Training xx.03.2014)

Trainer: Stefan Schrammel

Kader: Younes Rida (TW), Sophia Lintner, Andreas Lintner, Ferdinand Mond, Benyamin Rida, Stephan Veit, Adrian Witt

1. Mannschaft Herren (EHC Angerlohe)

Training montags 18.00 - 19.15 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 21.10.2013, letztes Training xx.03.2014)

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft gemischt (VER München Griffons)

Training mittwochs 22.00 - 23.30 Uhr im Eisstadion Erding (1. Training 25.09.2013, letztes Training 19.03. oder 26.03.2014) NICHT 02.10.2013!   

Trainer: Swen Stuckart

Kader: Stephanie Lindner (TW), Sebastian Schwab (TW), Markus Baier, Martin Grasser, Peter Gratzl, Manuel Griesenbrock, Oliver Griesenbrock, Robert Kimmig, Dominik Kirner, Andreas Köster, Markus Krenn, Roland Krieger, Heiko Krumm, Ursula Lange, Holger Lintner, Sophia Lintner, Klaus Mayer, Patrick Pelk, Thomas Pfleger, Hans Reder, Alexander Rieplhuber, Fabian Ripke, Benedikt Schmötzer, Andreas Schwinghammer, Thomas Stangl, Christoph Steiger, Swen Stuckart, Felix Symanzik, Robert Templeton, Michael Waldinger, Stefan Warnecke, Christian Zuber

Spiele:

Sa. 16.11.2013 20.15 Uhr in Kulmbach: ATS Kulmbach - VfR Angerlohe   abgesagt

Sa. 04.01.2014 17.00 Uhr in Moosburg: Bonauer Löwen - VfR Angerlohe   11:6
Mannschaftsaufstellung: Christoph Burzelener (TW), Sebastian Schwab (TW), Lorenz Bastian, Daniel Borsutzky, Helmut Deckner, Martin Grasser, Oliver Griesenbrock, Dominik Kirner, Andreas Köster, Anton Krivoborodov, Alexander Marx, Patrick Pelk, Benedikt Schmötzer, Andreas Schwinghammer, Thomas Stangl, Christoph Steiger, Stefan Warnecke

Sa. 18.01.2014 20.45 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - Crazy Ducks Erding   2:1
Mannschaftsaufstellung: Christoph Burzelener (TW), Helmut Deckner, Ludwig Eichinger, Martin Grasser, Peter Gratzl, Oliver Griesenbrock, Andreas Köster, Heiko Krumm, Jens Müller, Patrick Pelk, Benyamin Rida, Andreas Schwinghammer, Dimitry Warkentin, Stefan Warnecke

Sa. 01.02.2014 19.00 Uhr in Erding. VfR Angerlohe - Chillers Bad Tölz   6:0
Mannschaftsaufstellung: Christoph Burzelener (TW), Daniel Borsutzky, Ludwig Eichinger, Martin Grasser, Peter Gratzl, Andreas Köster, Anton Krivoborodov, Heiko Krumm, Alexander Marx, Jens Müller, Patrick Pelk, Benyamin Rida, Thomas Stangl, Stefan Warnecke

Sa./So. 22./23.02.2014 Turnier bei REV Insel Usedom
Mannschaftsaufstellung:

Sa. 08.03.2014 Turnier bei BPO Augsburg
Mannschaftsaufstellung:

Sa. 22.03.2014 20.45 Uhr in Erding. VfR Angerlohe - Vilspiraten Amberg   x:x
Mannschaftsaufstellung:

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1b)

Training sonntags 21.00 - 22.30 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (1. Training 27.10.2013, letztes Training 16.03.2014) NICHT 23.02.2014!

Trainer: Olivier Roche

Kader: Jan Sturm (TW), Fabian Bau, Marcus Blome, Jan Brubacher, Ralf Dahmen, Helmut Deckner, Ludwig Eichinger, Uwe Ewert, Vladislav Galkin, Michael Glaser, Susanne Jacoby, Sonja Kriechbaum, Anton Krivoborodov, Jens Müller, Jan Reize, Stefan Riembauer, Olivier Roche, Alexander Rondeck, Christian Schneider, Stefan Schrammel, Patrick Stehr, Konstantin Thomas, Stephane Vesin, Christian Vonnahme

Spiele:
Sa. 14.12.2013 17.00 Uhr in Peißenberg: TSV Peißenberg Inlinehockey - VfR Angerlohe   6:5
Mannschaftsaufstellung: Christoph Burzelener (TW), Francesca Barri, Marcus Blome, Daniel Borsutzky, Ludwig Eichinger, Diana Hofmann, Anton Krivoborodov, Jens Müller, Jan Reize, Benyamin Rida, Stefan Riembauer, Stefan Schrammel

Sa. 11.01.2014 19.45 Uhr in Dingolfing: High Bridge Tigers Dingolfing - VfR Angerlohe   10:2
Mannschaftsaufstellung: Christoph Burzelener (TW), Sebastian Schwab (TW), Philipp Arneth, Jan Brubacher, Helmut Deckner, Ludwig Eichinger, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Roland Krieger, Anton Krivoborodov, Klaus Mayer, Jens Müller, Hans Reder, Stefan Schrammel, Patrick Stehr

Sa. 25.01.2014 19.00 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - BPO Augsburg   1:9
Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Julia Halfmann (TW), Philipp Arneth, Ralf Dahmen, Ludwig Eichinger, Vladislav Galkin, Susanne Jacoby, Robert Kimmig, Aliena Knappe, Klaus Mayer, Jens Müller, Stefan Reindl, Benyamin Rida, Benjamin Schmid, Patrick Stehr, Konstantin Thomas, Christian Zuber

Sa. 08.02.2014 13.00 Uhr in Nürnberg: IceBreakers Hockey Nürnberg - VfR Angerlohe   2:6
Mannschaftsaufstellung: Julia Halfmann (TW), Johannes Böhm, Vladislav Galkin, Susanne Jacoby, Aliena Knappe, Klaus Mayer, Stefan Reindl, Benyamin Rida, Stefan Riembauer, Stefan Schrammel, Patrick Stehr, Michael Waite

Sa./So. 22./23.02.2014 Turnier bei REV Insel Usedom
Mannschaftsaufstellung:

Sa. 15.03.2014 19.00 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - Fighting Ducks Schwandorf   x:x
Mannschaftsaufstellung:


4. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1c) 

Training montags 18.30 - 19.30 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 21.10.2013, letztes Training 03.03.2014)

Trainer: Stefan Schrammel

Kader:

5. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1d) (auch für Anfänger/-innen)

Training dienstags in ungeraden Wochen 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training 05.11.2013, letztes Training 25.02.2014)

Trainer: Stefan Schrammel

Kader: Younes Rida (TW), Philipp Arneth, David Bellem, Antonio Bernabe, Max Blazejak, Dominik Dentl, Georg Engelhard, Oskar Haushofer, Jürgen Hell, Tamino Kaut, Rainer Krones, Marcus Kuchler, Kai Küster, Philipp Lux, Andrew Martin, Ferdinand Mond, Christian Pardonner, Benyamin Rida, Christopher Romberg, Alexander Schnitzlein, Stefan Schrammel, Gabriel Schütt, Andreas Schwabe, Maik Skowronski, Stephan Veit, Konstantin Vogel

6. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1e) (auch für Anfänger/-innen)

Training mittwochs in ungeraden Wochen 21.00 - 22.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 23.10.2013, letztes Training 26.02.2014): 23.10., 06.11., 20.11., 04.12., 18.12., 15.01., 29.01., 12.02., 26.02.

Trainer: Stefan Schrammel

Kader:

7. Mannschaft gemischt (VER München Griffons 1f) (auch für Anfänger geeignet!)

Training dienstags in geraden Wochen 20.00 - 21.30 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training 12.11.2013, letztes Training 18.02.2014)

Trainer: Stefan Schrammel

Kader: Younes Rida (TW), Philipp Arneth, Erika Brombeiss, Beth Cowgill, Sandra Gebhardt, Benjamin Geibig, Frank Gessner, Oskar Haushofer, Daniel Hock, Diana Hofmann, Maximilian Hösl, Tamino Kaut, Johannes Mannsperger, Ferdinand Mond, Benyamin Rida, Sabine Rummel, Stefan Schrammel, Michael Schwarz, Michael Süß, Michael Swierczyna, Stephan Veit, Julian Wallner
 

 

 

Saison 2012/3

 

Gesamtkader:

Trainer: Stefan Schrammel, Alexander Marx, Swen Stuckart, Olivier Roche

Jugend: Sarah Müller (TW), Younes Rida (TW), Stephan Gundel, Adrian Hölzlhammer, Andreas Lintner, Sophia Lintner, Ferdinand Mond, Melanie Reischl, Benyamin Rida, Stephan Veit, Adrian Witt

Damen: Fenja Gauß (TW), Julia Halfmann (TW), Stephanie Lindner (TW), Sarah Müller (TW), Nora Penn (TW), Christina Takama (TW), Katja Angeloch, Andrea Baader, Diana Bernöcker, Erika Brombeiß, Janet Curmann, Caroline Daeche, Daniela Deml, Anja Dietze, Juliette Dufeil, Sandra Eineder, Sandra Gebhardt, Susanne Guth, Susanne Harlander, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Sonja Kriechbaum, Bianca Laggerbauer, Ursula Lange, Corinna Lenz, Sophia Lintner, Nadine Marx, Tamara Moosmeier, Helena Neubauer, Heike Paschke, Yvonne Pietsch, Melanie Reischl, Alexandra Römer, Lena Schätzle, Veronika Schmid, Sophie Schneider, Melanie Schulz, Stefanie Springer, Nadine Urena Sanchez, Jasmin Weiß, Katrin Weißert, Martina Witt, Katrin Weißert, Martina Witt

Herren:

 

 

1. Damen-Mannschaft (SG EC Pfaffenhofen/VfR München-Angerlohe)

Training montags ab 20.00 Uhr im Eisstadion München-Ostpark (1. Training 22.10.2012, letztes Training 04.03.2013)

Training mittwochs ab 21.00 Uhr im Olympia-Eisstadion (1. Training 10.10.2012, letztes Training 06.02.2013)

Trainer: Alexander Marx, Markus Wolf, Reinhard Christlieb

Kader: Julia Halfmann (TW), Sarah Müller (TW), Nora Penn (TW), Christina Takama (TW), Andrea Baader, Diana Bernöcker, Janet Curmann, Daniela Deml, Sandra Eineder, Susanne Guth, Susanne Harlander, Susanne Jacoby, Bianca Laggerbauer, Corinna Lenz, Nadine Marx, Tamara Moosmeier, Helena Neubauer, Heike Paschke, Yvonne Pietsch, Melanie Reischl, Lena Schätzle, Veronika Schmid, Sophie Schneider, Nadine Urena Sanchez, Jasmin Weiß

Spiele: Teilnahme an der Landesliga Bayern

So. 28.10.2012 16.30 Uhr in Kaufbeuren: ESV Kaufbeuren - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   11:3 (2:0/4:1/5:2)

Do. 01.11.2012 18.00 Uhr in Pfaffenhofen: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ESV Königsbrunn   4:3 (0:0/2:1/2:2)

So. 11.11.2012 16.30 Uhr in Königsbrunn: ESV Königsbrunn - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   6:5 (3:1/1:1/2:3)

So. 18.11.2012 17.15 Uhr in Pasing: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ERC Sonthofen   6:6 (0:3/3:2/3:1)

So. 25.11.2012 11.30 Uhr in Sonthofen: ERC Sonthofen - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   10:4 (2:3/6:0/2:1)

Sa. 08.12.2012 19.15 Uhr in Pfaffenhofen: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ESV Kaufbeuren   2:3 (1:2/1:0/0:1)

Sa. 29.12.2012 16.30 Uhr in Königsbrunn: ESV Königsbrunn - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   0:4 (0:2/0:0/0:2)

So. 06.01.2013 11.30 Uhr in Sonthofen: ERC Sonthofen - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   8:4 (5:1/1:0/2:3)

So. 20.01.2013 19.00 Uhr in Türkheim: ESV Kaufbeuren - SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe   5:2 (2:1/2:0/1:1)

Sa. 26.01.2013 18.30 Uhr in Sonthofen: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ERC Sonthofen   2:8 (0:4/2:2/0:2)

So. 03.02.2013 17.15 Uhr in Pasing: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ESV Kaufbeuren   1:7 (0:2/0:2/1:3)

So. 10.02.2013 17.15 Uhr in Pasing: SG Pfaffenhofen/München-Angerlohe - ESV Königsbrunn   6:3 (3:1/0:2/3:0)

Tabelle und Statistiken

Spielerinnen Portraits

2. Damen-Mannschaft (VER München Griffons)

Trainer: Reinhard Christlieb

Kader:

Spiele:

1. Mannschaft (EHC Angerlohe)

Training montags im Eisstadion München-Pasing 

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft (VER München Griffons)

Training sonntags ab 21.00 Uhr im Eisstadion Ottobrunn

Di. 18.09.2012 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion

Sa. 22.09.2012 18.30 Uhr Olympia-Eisstadion

So. 23.09.2012 20.15 Uhr Eishalle Germering

Di. 25.09.2012 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion

Fr. 28.09.2012 19.15 Uhr Olympia-Eisstadion

Mi. 03.10.2012 19.45 Uhr Olympia-Eisstadion

Sa. 13.10.2012 11.30 Uhr Eisstadion Grafing

So. 14.10.2012 22.00 Uhr Eishalle Germering


Do.-So. 18.-21.10.2012 Trainingslager Kufstein

So. 28.10.2012 21.00 Uhr Eisstadion Ottobrunn

Do. 01.11.2012 21.15 Uhr Olympia-Eisstadion

So. 04.11.2012 21.00 Uhr Eisstadion Ottobrunn

So. 11.11.2012 21.00 Uhr Eisstadion Ottobrunn

Sa. 17.11.2012 17.30 Uhr Olympia-Eisstadion

So. 18.11.2012 21.00 Uhr Eisstadion Ottobrunn

So. 25.11.2012 21.00 Uhr Eisstadion Ottobrunn

Spiele:

Sa. 01.12.2012 19.00 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - ERC Ingolstadt Nobodies   x:x

So. 09.12.2012 21.00 Uhr in Ottobrunn: VfR Angerlohe - De Ranzigen Murnau   x:x

Sa. 15.12.2012 20.45 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - HC Vilspiraten Amberg   x:x

Sa. 12.01.2013 19.00 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - Young Devils Dingolfing   x:x

Fr. 01.02.2013 22.30 Uhr in Landsberg: BPO Augsburg - VfR Angerlohe   x:x

Sa. 09.02.2013 19.00 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - RSC Pillnach   2:18

So. 17.02.2013 21.00 Uhr in Ottobrunn: VfR Angerlohe - EHC Angerlohe   x:x

Sa./So. 23./24.02.2013 Turnier beim REV Insel Usedom in Heringsdorf

So. 24.02.2013 1x.00 Uhr in Heringsdorf: VfR Angerlohe - Neubrandenburg Blizzards   x:x

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft (VER München Griffons 1b)

Training:

samstags und mittwochs in der Eishalle Erding

4. Mannschaft (VER München Griffons 1c) (auch für Anfänger geeignet!)

Training donnerstags in ungeraden Wochen ab 21.15 Uhr im Olympia-Eisstadion München 

5. Mannschaft (VER München Griffons 1d) und Jugend (auch für Anfänger geeignet!)

Training dienstags in geraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München 

6. Mannschaft (VER München Griffons 1e) (auch für Anfänger geeignet!)

Training donnerstags in geraden Wochen ab 21.15 Uhr im Olympia-Eisstadion München 

7. Mannschaft (VER München Griffons 1f) und Jugend (auch für Anfänger geeignet!)

Training dienstags in ungeraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training 06.11.2012, letztes Training xx.xx.2013)

 

 

 

Saison 2011/12

 

Gesamtkader:

Trainer: Stefan Schrammel

Jugend: Stephanie Lindner (TW), Younes Rida (TW), Stephanie Enge, Adrian Hölzlhammer, Sophia Lintner, Andreas Lintner, Ferdinand Mond, Furkan Öztürk, Benyamin Rida, Stefanie Springer, Benedikt Weileder, Michael Weileder. Adrian Witt

Damen: Stephanie Lindner (TW), Sonja Weber (TW), Katja Angeloch, Mareike Braun, Erika Brombeiß, Caroline Daeche, Stephanie Enge, Sandra Gebhardt, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Claudia Keil, Franziska Kirchhoff, Ursula Lange, Sophia Lintner, Alexandra Römer, Melanie Schulz, Stefanie Schwarz, Stefanie Springer, Martina Witt

Herren:

 

1. Mannschaft (EHC Angerlohe)

Training 14-tägig montags ab 18.00 Uhr im Eisstadion München-Pasing 

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft (VER München Griffons)

Training sonntags ab 21.00 Uhr im Eisstadion Ottobrunn

Trainingslager 21. - 23.10.2011 in Kufstein

Spiele:

Sa. 26.11.2011 16.45 Uhr in Landshut: Vilstal Blackhawks - VfR Angerlohe   2:14

Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Younes Rida (TW), Lorenz Bastian, Daniel Borsutzky, Andreas Köster, Andreas Lintner, Benyamin Rida, Andreas Schaile, Stefan Schrammel, Andreas Schwinghammer, Swen Stuckart, Michael Waite, Stefan Warnecke

Sa. 10.12.2011 12.00 Uhr in Landshut: Stars Schönbrunn - VfR Angerlohe   vom Gegner abgesagt

Sa. 17.12.2011 20.15 Uhr in Garmisch: De Ranzigen Murnau - VfR Angerlohe   6:5

Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Younes Rida (TW), Lorenz Bastian, Daniel Bickert, Daniel Borsutzky, Dietmar Both, Jan Brubacher, Andreas Köster, Andreas Krebs, Jan Reize, Benyamin Rida, Olivier Roche, Andreas Schaile, Benedikt Schmötzer, Andreas Schwinghammer, Swen Stuckart, Stefan Warnecke

So. 19.02.2012 21.00 Uhr in Ottobrunn: VER München Griffons - EHC Angerlohe   vom Stadionbetreiber abgesagt

Sa./So. 25./26.02.2012 Turnier beim REV Insel Usedom in Heringsdorf

So. 04.03.2012 21.00 Uhr in Ottobrunn: VfR Angerlohe - De Ranzigen Murnau   8:5

Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Sebastian Schwab (TW), Lorenz Bastian, Daniel Borsutzky, Dietmar Both, Christoph Burzelener, Andreas Köster, Olivier Roche, Andreas Schaile, Andreas Schwinghammer, Sebastian von Ditfurth, Michael Waite, Christian Zacharias

So. 25.03.2012 21.00 Uhr in Landsberg: EHC Angerlohe - VER München Griffons   X:X

Sa. 31.03.2012 17.10 Uhr in Garmisch: Crazy Gallier Murnau - VfR Angerlohe   X:X

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

3. Mannschaft (VER München Griffons 1b)

Training:

samstags und mittwochs in der Eishalle Erding

3. Mannschaft (VER München Griffons 1b)

Training sonntags ab 21.00 Uhr im Eisstadion Ottobrunn (erstes Training 30.10.2011, letztes Training 11.03.2012)

4. Mannschaft (VER München Griffons 2b)

Training mittwochs im Olympia-Eisstadion München

Kader: Stephanie Lindner (TW), Thomas Geißler (TW)

5. Mannschaft (VER München Griffons 3b) (auch für Anfänger geeignet!)

Training dienstags in ungeraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München

6. Mannschaft (VER München Griffons 4b) (auch für Anfänger geeignet!)

Training:

freitags, samstags und sonntags in der Eishalle Erding

Spiele:

Sa. 28.01.2012 19.30 Uhr in Garmisch: Wuide Henna Garmisch (Damenmannschaft) - VfR Angerlohe   1:6

Mannschaftsaufstellung: Stephanie Lindner (TW), Christoph Burzelener (TW), Stephanie Enge, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Stefanie Springer, Martina Witt, Holger Lintner, Jens Müller, Hans Reder, Jan Reize, Olivier Roche, Andreas Schaile, Thomas Staufer, Dirk Stolper

Sa. 18.02.2012 20.45 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - EHC Ulm/Neu-Ulm Damen   7:1

Mannschaftsaufstellung: Stephanie Lindner (TW), Sebastian Schwab (TW), Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Stephanie Enge, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Ursula Lange, Stefanie Springer, Martina Witt, Helmut Deckner, Robert Kimmig, Holger Lintner, Andreas Schaile, Stefan Schrammel

Sa./So. 25./26.02.2012 Turnier beim REV Insel Usedom in Heringsdorf

Sa. 10.03.2012 20.45 Uhr in Erding: VfR Angerlohe - EHC Landshut Damen   0:6

Mannschaftsaufstellung: Stephanie Lindner (TW), Christoph Burzelener (TW), Erika Brombeiß, Stephanie Enge, Sandra Gebhardt, Diana Hofmann, Susanne Jacoby, Stefanie Springer, Martina Witt, Johannes Böhm, Helmut Deckner, Robert Kimmig, Rainer Krones, Hans Reder, Stefan Schrammel, Dirk Stolper, Adrian Witt

Sa. 24.03.2012 16.45 Uhr in Landshut: Vilstal Blackhawks - VfR Angerlohe   X:X

7. Mannschaft (VER München Griffons 5b) (auch für Anfänger geeignet!)

Training dienstags in geraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München (1. Training 29.11.2011, letztes Training 06.03.2012) 

Kader: Stephanie Lindner (TW), Younes Rida (TW), Thomas Staufer (TW), Katja Angeloch, Erika Brombeiß, Stephanie Enge, Susanne Jacoby, Franziska Joswig, Claudia Keil, Ursula Lange, Alexandra Römer, Melanie Schulz, Stefanie Schwarz, Stefanie Springer, Martina Witt, Kai Küster, Holger Lintner, Ferdinand Mond, Andreas Weileder, Benedikt Weileder, Michael Weileder

VfR München-Angerlohe Eishockey-Damen

 

Saison 2010/11

Sommertraining 2011 (außer Inlinehockey und Streethockey): dienstags und freitags ab 18.30 Uhr auf dem Sportplatz der Grundschule an der Manzostr. 79, 80997 München

Beachten: Keine Stollenschuhe benutzen, erlaubt sind Noppen-, Kunstrasen- und Sportschuhe

1. Mannschaft (EHC Angerlohe)

Training 14-tägig montags ab 18.00 Uhr im Eisstadion München-Pasing (1. Training 25.10.2010, letztes Training 28.02.2011)

Spiele: Teilnahme an Hobby-Liga

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

2. Mannschaft (VER München Griffons)

Training:

Sa. 06.11.2010 20.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 20.11.2010 21.15 Uhr Eishalle Erding

Fr. 26.11.2010 19.45 Uhr Eishalle Erding

Fr. 03.12.2010 19.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 11.12.2010 20.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 15.01.2011 19.00 Uhr Eishalle Erding

Sa. 22.01.2011 21.15 Uhr Eishalle Erding

Sa. 29.01.2011 19.00 Uhr Eishalle Erding

Sa. 05.02.2011 21.15 Uhr Eishalle Erding

Mi. 09.02.2011 21.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 12.02.2011 20.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 19.02.2011 20.45 Uhr Eishalle Erding

Mi. 23.02.2011 21.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 05.03.2011 20.45 Uhr Eishalle Erding

Mi. 09.03.2011 21.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 19.03.2011 19.00 Uhr Eishalle Erding

Mi. 23.03.2011 21.45 Uhr Eishalle Erding

Sa. 26.03.2011 21.15 Uhr Eishalle Erding

Trainingslager 22. - 24.10.2010 in Mittenwald

Ergebnis-Archiv

Foto-Archiv

Webseite

3. Mannschaft (VER München Griffons 1b)

Training:

Sa. 18.12.2010 18.00 Uhr Eisstadion Geretsried

Sa. 08.01.2011 18.00 Uhr Eisstadion Geretsried

Sa. 02.04.2011 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

Di. 05.04.2011 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

So. 10.04.2011 19.00 Uhr Olympia-Eisstadion München

Di. 12.04.2011 20.30 Uhr Olympia-Eisstadion München

4. Mannschaft (VER München Griffons 2b)

Training sonntags ab 21.00 Uhr im Eisstadion Ottobrunn

Spiele:

So. 30.01.2011 21.00 Uhr in Ottobrunn: VfR Angerlohe - Igels Ottobrunn   1:1

Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Daniel Bickert, Max Blazejak, Daniel Borsutzky, Jan Brubacher, Jürgen Hell, Claudia Keil, Dominik Kirner, Andreas Krebs, Hans Reder, Daniel Ritter, Olivier Roche, Andreas Schaile, Benedikt Schmötzer, Andreas Schwinghammer, Sebastian von Ditfurth

Do. 17.02.2011 20.00 Uhr in München-Pasing: GBF München - VfR Angerlohe   3:6

Mannschaftsaufstellung: Fedor Bergmann (TW), Stefan Schrammel, Lorenz Bastian, Daniel Bickert, Max Blazejak, Daniel Borsutzky, Dietmar Both, Stefan Kiefl, Dominik Kirner, Daniel Ritter, Olivier Roche, Andreas Schaile, Benedikt Schmötzer, Andreas Schwinghammer, Swen Stuckart, Sebastian von Ditfurth

Sa./So. 26./27.02.2011 Turnier beim REV Insel Usedom in Heringsdorf

So. 27.02.2011 16.00 Uhr in Heringsdorf: VfR Angerlohe 1b - EHV Neubrandenburg Blizzards

5. Mannschaft (VER München Griffons 3b)

Training dienstags in geraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München

6. Mannschaft (VER München Griffons 4b)

Training dienstags in ungeraden Wochen ab 20.00 Uhr im Prinzregentenstadion München 

7. Mannschaft (VER München Griffons 5b)

Training:

Sa. 04.12.2010 10.00 Uhr Eisbahn Planegg (besonders für Anfänger und Jugend geeignet)

Sa. 08.01.2011 10.00 Uhr Eisbahn Planegg (besonders für Anfänger und Jugend geeignet)

 

 

Geschichte

1992 hatten einige Spieler der Fußball-Abteilung die Idee ein Eishockeyspiel zu organisieren. Dazu gab man eine Zeitungsanzeige auf und mietete die Eishalle Germering für ein Training an. Die Resonance war überwältigend, so daß man in die Zukunft blickte und gleich eine Abteilung gründete. Aus Mangel an Eiszeiten in München fand das Training 14-tägig samstags um 23.30 Uhr in Bad Wörishofen statt.

 

Heimstadien:
1. Mannschaft 1993 - 1996 Bad Wörishofen
              1996 - jetzt München-Pasing
2. Mannschaft 1996 - xxxx Garmisch
              xxxx - jetzt München-Prinzregentenstadion
3. Mannschaft 1999 - jetzt Ottobrunn


Höhepunkte 1. Mannschaft:
-Trainingslager in Ajoie (Westschweiz)
-Spiele in Weiden, Buchloe, Füssen, Pfronten und Ingolstadt
-Turniere in Viernheim, Bad Kissingen, Bad Reichenhall und Germering
-Teilnahme an der Hobbyliga in München

-Ausrichtung eines eigenen Turniers in Grafing (Sieger 2000 Rostocker EC 1b)

 

Höhepunkte 2. Mannschaft:

-Wohltätigkeitsspiel in Peiting gegen Radio Oberland mit prominenten Spielern aus dem Oberland (u. a. Ignaz Berndaner) 
-Spiele mit Ausflüge beim Rostocker EC 1b, HC Schellenberg (Liechtenstein) und Prag
-Spiele gegen Rostocker EC 1b und IHC Beaufort (Luxemburg)
-Teilnahme am Sparda-Cup des Polizei-SV Garmisch in der Saison 1999/2000
-Teilnahme beim Turnier des REV Heringsdorf (Usedom) und Spiel bei Ueckermünde